Итоги работы Группы Техмаш в 2014 году

Пятница, 13 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подводя итоги очередного года работы компании, хочется особо отметить новые достижения и вехи, знаковые события и ключевые проекты.

 

В 2014 г Группа «Техмаш» в полной мере реализовала принцип работы компании полного цикла - проектирование, производство, поставка, монтаж, пуско-наладка и сервис всей продукции компании. Были усилены проектные подразделения и сервисная служба, регулярно анализируются и совершенствуются бизнес-процессы компании в целях постоянного повышения качества предоставляемых товаров и услуг. Этот подход к работе все больше востребован рынком, и мы фиксируем стабильный рост количества заказов «под ключ», предполагающих полный комплекс работ по объекту.



Общежитие на 140 мест со столовой, Малобалыкское нефтяное месторождение, Нефтеюганской район, ХМАО

 

Заказчики все больше осознают выгодность такого подхода, так как полностью устраняются возможные технологические и временные нестыковки между различными исполнителями. Сокращаются затраты и сроки реализации проектов, учитываются все нюансы будущей эксплуатации объекта, основанные не только на пожеланиях заказчика, но и на обширном опыте Группы «Техмаш» по реализации подобных проектов.



Станция водоочистки в блочно-модульном исполнении ВОС ЕЧВ-БМ-1-0,  ООО «Мултановское» («Русойл»), ХМАО

 

Вагон-дома «Ермак» - самый известный продукт компании, продолжил развиваться, главным образом, в сторону специализации и совершенствования различных модификаций. В прошедшем году высокую оценку наших заказчиков - ведущих компаний нефтегазового сектора, получили мобильные лаборатории «Ермак» (лаборатории буровых растворов, лаборатории ГТИ). Эксплуатирующие организации особо отмечают технические решения в области конструкции и планировки мобильных лабораторий, лабораторной мебели, конструктива ходовой части вагона с дополнительными отсеками для хранения и транспортировки оборудования. И все это при максимальном учете пожеланий заказчика, и индивидуальной проработке каждого проекта.



Газопоршневая электростанция Cummins мощностью 300 кВт, Миасс, Челябинская область

 

Проектирование и строительство быстровозводимых зданий осуществляется как на основе несущих металлоконструкций, так и по технологии «Ермак-Юнимодуль», обеспечивающих возведение зданий на основе сварных металлоконструкций в кратчайшие сроки.

 

Продолжилась работа в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Свердловской области - введены 20 новых быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах Свердловской области. Традиционно, компания продолжила проектирование, производство и монтаж быстровозводимых зданий для нефтегазового сектора (операторные, АБК, склады, общежития). Были спроектированы и возведены новые объекты ОРЛ-А для Филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» и другие специализированные объекты.

 

Впервые Группа «Техмаш» приняла участие в выставке «Материально-техническое обеспечение силовых структур - 2014», где были представлены новые разработки для Министерства Обороны РФ.

 

В 2014 г  стабильно росли продажи и объемы выпуска блочно-модульного энергетического и водоочистного оборудования «Ермак-Энергия» и «Ермак - Чистая Вода». Были выполнены проекты по обеспечению резервирования энергоснабжения для таких объектов, как строящаяся Якутская ГРЭС-2 (по заказу ОАО "РусГидро"), башня «Исеть» в Екатеринбурге (самый высокий северный небоскреб мира), обогатительная фабрика Эльгинского месторождения бурого коксующегося угля, крупнейшая в России сеть гипермаркетов «Магнит», завод «Тобольск-Полимер» («Сибур») и других объектов различных отраслей экономики. Начато проектирование нескольких газовых электростанций и миниТЭЦ для промышленных площадок и удаленных населенных пунктов.



Мобильная лаборатория для нефтесервисной компании

 

В 2014 г производство блочно-модульных станций водоочистки и водоподготовки перешло в новое качество: объем наработанных проектных решений, изготовленных и запущенных объектов, позволил компании существенно ускорить сроки проектирования и увеличить количество выпускаемых станций, сохранив при этом индивидуальный подход к каждому заказу и оптимизировав стоимость и качество продукции. Станции водоочистки серии ВОС-ЕЧВ «Ермак-Чистая Вода»  широко востребованы в пищевой промышленности, ЖКХ, вахтовых поселках и городках, удаленных населенных пунктах.

 

Например, с помощью блочно-модульных станций водоочистки «Ермак - Чистая вода» эффективно решается задача обеспечения качественной водой населения небольших поселков Ямало-Ненецкого автономного округа. Так, в начале 2014 г новая мобильная водоочистная станция «Ермак - Чистая вода» заработала в селе Мужи Шурышкарского района ЯНАО. Планируется ввод в эксплуатацию 2-х новых станций «Ермак - Чистая вода» в селах Питляр и Азовы. В Тазовском районе за счет средств местного бюджета планируется приобретение еще трёх аналогичных установок.



Станция биологической очистки сточных вод «Ермак – чистая вода», производительность - 50 м3/час, ЯНАО

 

Возобновился выпуск канализационных очистных станций и канализационно-насосных станций в блочно-модульном исполнении. Станции поставлялись в основном для заказчиков ЯНАО, например, КОС-ЕЧВ-МБР «Ермак - Чистая вода» спроектирована, смонтирована и запущена на одном из объектов «Транснефти» на Ямале. Отдельным направлением работы стали станции водоподготовки для котельных и ТЭЦ.

 

В 2014 г был опробован новый формат сотрудничества с проектными организациями - конференции для проектировщиков, на которых ведущие специалисты и проектировщики Группы «Техмаш» рассказывают о новых разработках и формах сотрудничества с проектными институтами - разработчиками крупных промышленных и гражданских объектов. Такие конференции оказались полезными как для проектировщиков, так и для инженеров Группы «Техмаш», ведь в процессе презентаций и  обсуждения выявляются как потребности заказчиков, так и возможности сотрудничества в разработке и реализации сложных проектов.

 

В 2014 г на производственной площадке Группы «Техмаш» в Первоуральске возведен и запущен новый цех, что позволило оптимизировать часть процессов, увеличить производственную мощность и перенести на одну площадку все производственные подразделения компании.

 

Несмотря на сложную текущую экономическую ситуацию, Группа «Техмаш» с оптимизмом смотрит в будущее, полагая главным критерием успеха высокое качество инженерных решений, производства продукции и многолетнюю репутацию надежного поставщика, обеспечивающего полный цикл проектирования и производства быстровозводимых объектов с гарантированной долгосрочной сервисной поддержкой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003