В «СН-МНГ» презентовали новый образовательный проект

Пятница, 13 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» («СН-МНГ») начал работу новый профориентационный образовательный проект «Азбука Профессий». Его главная задача, сообщает пресс-служба «СН-МНГ», - помочь выпускникам школ Мегиона и поселка Высокий сделать осознанный выбор профессии.

Первыми участниками проекта стали около полусотни старшеклассников Мегиона. Для них нефтяники организовали ознакомительную экскурсию в цеха и структурные подразделения «СН-МНГ». Разбившись на группы, ребята смогли посетить ряд стратегически объектов предприятия и подробнее узнать об основных профессиях нефтегазовой отрасли. Будущие выпускники побывали в вычислительном центре, где познакомились с работой IT-специалистов, осмотрели современные химико-аналитические лаборатории, в которых проводится тестирование и анализ нефти, добываемой на месторождениях «СН-МНГ».

− Являясь социально ответственным предприятием, «Мегионнефтегаз» намерен и впредь содействовать муниципалитетам, где живут и работают мегионские нефтяники, в решении задач по профессиональной ориентации школьников,  отметила директор по управлению персоналом «СН-МНГ» Марина Попова.  С этой целью нами уже разработан и реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на популяризацию профессий нефтегазовой отрасли среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений региона. Программа весьма обширна и включает в себя встречи производственников со школьниками, организацию экскурсий на предприятие, а также регулярное взаимодействие с образовательными учреждениями региона.

Реализация инициатив, ориентированных на поддержку детей и молодежи, является неотъемлемой частью социальной и кадровой политики компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». Так, в 2014 году, при поддержке предприятия, в Тюменском государственном нефтегазовом университете, где учатся десятки студентов из Мегиона, была отремонтирована и оснащена современной компьютерной техникой именная аудитория «Славнефть-Мегионнефтегаза». Кроме того, в прошлом году по решению руководства «СН-МНГ» предприятие продолжило реализацию проекта студенческих вакансий. Благодаря этому еще одна группа мегионских школьников получила возможность обучаться в лучших вузах страны за счет средств компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003