В Лондон со своей нефтью: Игорь Сечин рассказал трейдерам о рынке

Среда, 11 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент попавшей под санкции США и Европы "Роснефти" Игорь Сечин неожиданно выступил с программным докладом на Международной нефтяной неделе (IP Week) в Лондоне, где обычно участвуют в основном нефтетрейдеры. Впрочем, он вел речь не о санкциях, а о своем видении рынка и низких цен на нефть. Глава "Роснефти" назвал справедливой цену в $60-80 за баррель, предупредил небольшие и средние нефтекомпании о грозящих им проблемах и даже посетовал на протекционистское госрегулирование.
 
Вчера президент "Роснефти" Игорь Сечин выступил на International Petroleum (IP) Week в Лондоне. Организаторы приглашали руководителя "Роснефти" на мероприятие, но изначально он не был заявлен в программе, поскольку уверенности в его приезде не было. Раньше российская госкомпания ограничивалась командированием на лондонскую конференцию, в которой в основном участвуют нефтетрейдеры, топ-менеджеров более низкого уровня. Руководители добывающих компаний выступают на IP Week нечасто: так, в одной сессии с Игорем Сечиным из первых лиц больших компаний участвовал только Иэн Тейлор из Vitol. ""Роснефть" — крупный игрок мирового рынка, и безотносительно политики узнать ее видение будущего интересно",— пояснил "Ъ" один из участников IP Week.
 
"В "Роснефти" настроены на сотрудничество",— сказал "Ъ" источник, близкий к госкомпании. На крупной конференции глава "Роснефти" последний раз выступал в октябре на форуме "Инновация и международная интеграция" в итальянской Вероне, а в ноябре он в составе российской делегации проводил консультации в Вене с ОПЕК по поводу снижения добычи. В Лондоне Игорь Сечин с официальным визитом был не раз, но в досанкционную эпоху: например, в 2012 году тут шли переговоры по покупке доли британской ВР в ТНК-ВР. BP сохраняет партнерство с "Роснефтью": в конце прошлого года — уже на фоне санкций — стороны договорились, что BP купит у "Роснефти" около 20% в Таас-Юряхском месторождении. .

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 461
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003