В бразильской компании Petrobras сменилось руководство

Вторник, 10 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров Petroleo Brasileiro S.A. (Petrobras) большинством голосов избрал генеральным директором компании Алдемира Бендина. Об этом сообщает PortNews.

Бендин сменил на этом посту Марию дас Гракас Сильва Фостер, которая также выйдет из состава директоров компании. Как отмечается в пресс-релизе компании, выборы прошли в соответствии с положениями бразильского законодательства и внутренним уставом Petrobras.

Альдемир Бендин до избрания занимал пост генерального директора и являлся членом Совета директоров банка Бразилии (Banco do Brasil). Он имеет степень бакалавра в области делового администрирования и степень магистра делового администрирования (MBA) в области финансов и общей подготовки для руководителей высшего звена. Совет директоров также большинством голосов избрал Ивана Де Соуза-Монтейру главным финансовым директором и директором по работе с инвесторами (он работал в этом же банке на аналогичной должности).

Советом директоров  были назначены 4 исполнительных директора (временно исполняющими обязанности).

Petroleo Brasileiro S.A. является международной энергетической корпорацией с государственно-частным капиталом со штаб-квартирой в Рио-де-Жанейро, крупнейшей компанией в Южном полушарии по рыночной капитализации и самый большой в Латинской Америке. Petrobras основана в 1953 году. Несмотря на то, что компания с 1997 года перестала быть монополистом в нефтяной промышленности Бразилии, она остается крупным производителем нефти в стране, добывая более 2 млн барр. нефти в день. Компания владеет несколькими НПЗ, флотом нефтяных танкеров, а также является крупным дистрибьютором нефтепродуктов. Petrobras является мировым лидером в разработке передовых технологий по сверхглубокому бурению.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003