"Газпром": рынок АТР наиболее привлекателен

Вторник, 3 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром" видит большие возможности на рынке Азии, который "наиболее привлекателен" для поставок газа, заявил зампред правления компании Александр Медведев.
 
"Первый раз мы проводим День инвестора в формате Гонконг - Сингапур. Раньше у нас обычно маршрут был Нью-Йорк - Лондон и Москва", - отметил Медведев в интервью ТАСС.
 
"Во-первых, это диверсификация географическая. Потому что Азия и для трубного газа, и для сжиженного природного газа является наиболее привлекательным и перспективным рынком", - подчеркнул Медведев. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) отмечены высокие темпы экономического роста, увеличивается потребление газа.
 
"Во-вторых, наша потенциальная аудитория инвесторов тоже здесь имеет огромный потенциал. Это касается азиатских инвесторов, которые обладают и финансовыми ресурсами, и всей инфраструктурой для инвестиций", - пояснил замглавы "Газпрома".
 
"Ряд успешных наших мероприятий в Азии по привлечению финансирования и инвестиций подтвердили наше желание здесь работать более активно. И первый День инвесторов нацелен как раз на это. Мы видим большой интерес со стороны инвестиционного сообщества. Это отражение того, что происходит в мире и в нашей компании", - подчеркнул Медведев.
 
"Мы показываем, что "Газпром" - это действительно лидер мирового энергетического сообщества. Что это глобальная компания, у которой стабильная выручка, контролируемые затраты, хорошие инвестиционные проекты, которые делают "Газпром" привлекательным для инвестиций и сотрудничества.
 
Речь идет не только о портфельных инвестициях, но и о разговоре с потенциальными участниками наших совместных проектов, как мы это делаем в Китае и других странах. Мы отвечаем на все вопросы, которые могут возникнуть у наших потенциальных партнеров.
 
Естественно, они обеспокоены и политической ситуацией: как введенные санкции могут повлиять на наш бизнес. И конечно, их интересуют вопросы, связанные с колебанием курса рубля. Но с учетом того, что у нас очень сбалансированный портфель, и внутренние продажи, и внешние, "Газпром" твердо стоит на ногах. Мы смотрим в будущее не только с надеждой, но и с уверенностью и оптимизмом", - заключил Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003