СВОДКА ДНЯ: Торги акциями в Европе, вероятно, начнутся с ростом; в фокусе - макроданные и отчетность

Вторник, 3 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

КОРОТКО. Фондовые индексы Европы, вероятно, начнут торги во вторник с повышением при незначительном снижении гособлигаций.
 
- Представитель ЕЦБ Новотны: Инфляция будет оставаться ниже целевого уровня ЕЦБ в следующие месяцы
 
- Представитель ЕЦБ Нойер: Греция может сократить долг с помощью экономического роста
 
- Меркель может поддержать более тесные связи ЕС с Евразийским экономическим союзом
 
- Чистый убыток португальского банка Banco Comercial Portugues снизился в 4-м кв
 
- Areva выпустила очередное предупреждение по прибыли после падения выручки на 8% в 2014 г
 
- Ополченцы на Украине заявили, что мобилизуют до 100 000 человек для войны с Украиной
 
- США изучает возможность снабжения Украиной ракетами
 
- Австралия снизила процентные ставки
 
- Tencent выпустит облигации в долларах США
 
- Еще три американские нефтегазовые компании предупредили о сокращении сотрудников в Техасе
 
Европейские фондовые рынки, как ожидается, повысятся в начале торгов во вторник, а DAX может достигнуть нового рекордного максимума.
 
"После всех негативных новостей о Греции, в частности страхов по поводу прихода к власти партии СИРИЗА, на рынках, похоже, начинает доминировать некоторое спокойствие", - написал аналитик IG Стэн Шаму, добавив, что премьер-министр Греции на выходных высказал более проницательные комментарии и заявил, что переговоры оказались конструктивными.
 
До начала торгов во вторник IG ожидает повышения FTSE на 7 пунктов до 6790 пунктов, DAX - на 27 пунктов до 10855 пунктов, а CAC - на 16 пунктов до 4644 пунктов.
 
Американские фондовые индексы выросли по итогам волатильной сессии в понедельник, в то время как рост цен на нефть способствовал сильному росту котировок акций нефтегазовых компаний.
 
Dow Jones Industrial Average вырос на 196,09 пункта, или 1,1%, до 17361,04 пункта. S&P 500 повысился на 25,86 пункта, или 1,3%, до 2020,85 пункта. Nasdaq Composite прибавил 41,45 пункта, или 0,9%, до 4676,69 пункта.
 
Резкие колебания индексов в ходе сессии свидетельствовали о возрождении волатильности на рынке, в то время как инвесторы анализируют замедление экономического роста по всему миру, динамику цен на нефть и перспективу повышения процентных ставок в США позднее в этом году.
 
Трейдеры также указали на скачок покупок, не связанных с новостями дня, в конце сессии. "Нас ожидало неожиданное ралли" после снижения котировок на прошлой неделе, указал Майкл Антонелли, трейдер Robert W. Baird.
 
В Европе внимание сегодня привлекут индексы цен производителей (PPI) для еврозоны, данные по строительству в Великобритании и индекс потребительских цен (CPI) от ОЭСР.
 
Экономисты ожидают, что индекс PPI еврозоны за декабрь составит -0,7% против -0,3% в ноябре. Угрозы дефляции в еврозоне сильнее всего проявляются именно в этом показателе. Снижение индекса усиливается падением цен на нефть, однако здесь также играют роль внутренние экономические факторы. Слабые цены производителей могут повлиять и на сектор розничных продаж.
 
Riva Gold

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003