Документация США раскрыла планы боевой операции против РФ

Понедельник, 2 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сразу к выводу. В открытых бюрократических документах США (закупки, найм на работу) открыто приводятся следующие слова и словосочетания в связи с действиями, предпринимаемыми против России:
 
- тактики врага (enemy tactics);
 
- разведка целей (target development);
 
- страны восточного фланга НАТО (NATO"s eastern flank countries);
 
- военные кризисы (military crisis)
 
А в отношении Украины - гарнизоны армии США для географической группы. Там Грузия, Украина, Эстония, Литва, Латвия.
 
В "закрытых" военных документах все эти обороты вероятно уже систематизированы (отсюда и оговорки В.Нуланд про фронт и т.д.)
 
У темы "Россия осуществила кибер-атаку" имеется крайне неприятный пропагандистский и политический потенциал - поэтому требуется, как говорится, быть готовым.
 
Кстати, в военной доктрине США кибератака считается полномасштабной агрессией со всеми вытекающими...
 
Ну, а если и киберугрозы окажется мало, можно устроить совсем серьезную провокацию.
 
Подводкой к этому США занимается скрупулезно и щепетильно - и нужно быть весьма самонадеянными, чтобы косвенные следы на эту работу оставлять в сети:
 

 
Обратите внимание - вакансии из usajobs довольно быстро удаляются - поэтому смотреть условия по ссылке можно будет максимум недели 2-3 после размещения.
 
Итак...
 
Штутгарт, Германия: вакансия от 02.02.2015 в штаб-квартире командования специальных операций разведывательного управления J2, ответственного за изучение тенденций и прогнозирования событий и угроз в политической, военной, экономической сферах и развитие технологий для планирования усилий специальных операций по всей Европе.
 
ОБЯЗАННОСТИ:
 
- Служить в качестве эксперта о характере нетрадиционных и нестандартных угроз России в отношении США и НАТО;
 
- Анализировать и формировать отчеты из различных источников разведки (HUMINT, SIGINT, IMINT и MASINT), чтобы обеспечить разведку целей (target development) и раннее предупреждение угроз, исходящих от России и российских сателлитов в сфере ответственности европейского коммандования США (EUCOM)
 
- Разрабатывать и вести базы данных, осуществляет поддержку разведывательных программных продуктов, формировать представление о целевых группах угроз, возникающих исходя из тактики противника [emerging enemy tactics], методах и процедурах, о лицах, представляющих интерес, поле действий, численности населения, демографии и инфраструктуры России и восточном фланге стран НАТО.
 
Специализированный опыт определяется как "всестороннее знание и анализ российских военно-политических вопросов и вооруженных сил, а также отдельное понимание сил специальных операций, нетрадиционной войны, нерегулярной войны и гибридной войны". Требуется знания об угрозах российских спецопераций - обычных и нетрадиционных, подпольных и тайных операций и технологий, а также conventional Order of Battle.
 
Другие требования: Вакансия с высокой степенью риска - штатная должность по категории "emergency essential position" предполагает действия в условиях чрезвычайной ситуации, обеспечивающей успех боевых операций или поддерживающих основные боевые системы после мобилизации, приказы об эвакуации или в процессе развития других военных кризисов.
 
Может потребоваться развертывание в течение очень короткого срока в условиях потенциально высокой угрозы, в агрессивных средах OCONUS и выполнение специальных учебных требований по мере необходимости для развертывания в OCONUS.
 
Может потребоваться выполнение обязанностей в суровых (аскетических) и потенциально опасных условиях во время выполнения операций и перегруппировок, связанных с реальным мировым кризисом. Обратите внимание на оборот "потенциально опасные (рискованные) условия [военного] развертывания во время учений и реального мирового кризиса".
 
Вы все поняли?
 
Владислав Булахтин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1055
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003