Россия запретила импорт товаров машиностроения для госнужд

Понедельник, 2 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «по установлению запретов на допуск отдельных видов товаров машиностроения, которые происходят из иностранных государств для целей поставок для государственных и муниципальных служб». Об этом премьер-министр сообщил на совещании с вице-премьерами.
 
Аркадий Дворкович уточнил, что летом 2014 года подобный документ был выпущен правительством и касался автомобильной техники и узкой категории машиностроения. В течении нескольких месяцев готовился запрет на допуск к муниципальным и государственным закупкам других видов техники, которая относится к продукции машиностроения. Речь прежде всего идет о строительной технике, технике используемой на разработке месторождений полезных ископаемых и коммунальной техники. При этом из-под запрета выведены страны члены ЕАЭС. «Техника из этих стран будет поставляться на общих основаниях с техникой российского производства», – сказал Аркадий Дворкович.
 
Он так же сказал, что рассчитывает что эта мера даст дополнительный импульс импортозамещению. По каждому виду техники упомянутому в запрете уже есть «образцы российской продукции», – считает Дворкович. По его словам «нет таких видов по которым возникнет дыра и будет не возможно закупить технику». «Здесь главное выстроить работу таким образом, что бы самих себя не наказать», – подвел итог обсуждения Дмитрий Медведев.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003