НЛМК и ОМК продлили на 5 лет контракт на поставку стальных заготовок для труб большого диаметра

Среда, 28 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва), ведущий российский производитель трубной продукции, и Группа НЛМК (LSE: NLMK), крупнейший производитель стали и стальной продукции с высокой добавленной стоимостью в России, продлили до 2019 года включительно контракт на поставку новолипецких стальных слябов для производства толстого листа на Выксунском металлургическом заводе.

Соглашение предусматривает поставку стальных непрерывнолитых слябов с повышенными требованиями к химическому составу и структуре металла для производства толстого листа, предназначенного для изготовления труб большого диаметра на Выксунском металлургическом заводе (входит в Группу ОМК). Первоначальный контракт между НЛМК и ОМК был заключен в августе 2012 года. Позднее, в ноябре 2013 года компании подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве в 2014-2016 годах.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что наше партнерство не только проверено временем, но и приобрело особую важность в нынешних экономических реалиях. Решение о создании российской высокотехнологичной цепочки по производству труб большого диаметра оказалось стратегически верным. Успешное партнерство НЛМК и ОМК может служить примером для компаний не только в металлургии, но и в других отраслях реального сектора экономики России», - заявил президент Группы НЛМК Олег Багрин.

«Мы рады, что Группа НЛМК уже третий год является нашим надежным, долгосрочным партнером. Надеюсь, что взаимовыгодное сотрудничество в будущем будет только крепнуть. Гарантированные поставки качественного сляба для производства листа на нашем стане-5000 и выпуск из него труб большого диаметра в Выксе на одном из самых современных комплексов ТБД в мире, обеспечит российские и международные трубопроводные проекты продукцией самого высокого качества», – прокомментировал событие президент Группы ОМК Владимир Маркин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003