SOCAR и BP открыли новую эпоху в разработке углеводородного сырья на Каспии

Среда, 24 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания BP и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) подписали новый контракт PSA на разведку и разработку потенциальных мелководных площадей в районе Апшеронского архипелага в азербайджанском секторе Каспия.
 
По сообщению BP, контракт является частью правительственной программы по повышению добычи с оффшорных блоков. По контракту, охватывающему южную часть Апшеронского архипелага, работы будут вестись при глубинах моря до 40 метров. Потенциальные залежи углеводородов находятся на глубине 3-5 тыс. метров.
 
«Подписание нового PSA, который углубляет наше партнёрство с BP, является важной вехой для всех вовлеченных сторон - правительства, SOCAR и BP. Контракт знаменует собой начало нового этапа в нашем сотрудничестве. Этот этап позволит нам работать вместе, чтобы обеспечить долгосрочное будущее добычи нефти и газа в Азербайджане путём изучения новых возможностей. Мы с нетерпением ждём этой новой возможности, которая имеет потенциал, чтобы внести свой вклад в поддержание добычи нефти в Азербайджане в течение многих десятилетий», - заявил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
 
В свою очередь президент BP Гордон Биррелл отметил, что его компания гордится возможностью начать с SOCAR новую эпоху освоения ресурсов в Каспийском море.
 
«Этот контракт открывает новый этап в нашем партнёрстве. Это новое партнёрство основывается на обширном опыте ВР по разведке и разработке в мелководных районах по всему миру и нашем опыте использования самых передовых технологий. Таким образом, мы благодарим правительство и SOCAR за ещё одну возможность развертывания наших знаний и технологий, на этот раз в мелководье», - сказал Биррелл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003