Нижнекамский завод грузовых шин успешно прошел экологический аудит

Среда, 24 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нижнекамский завод грузовых шин нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» успешно прошел инспекционный аудит по системе экологического менеджмента и получил международный сертификат.
 
Эксперты ООО «Тест-С.-Петербург» (Test-St.Peterburg Co.Ltd) осуществили проверку деятельности предприятия на соответствие выполнению требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и ГОСТ Р ИСО 14001-2004.
 
Аудиторы изучили деятельность отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, подготовительного цеха, сборочных цехов № 1, № 2, автокамерного цеха, отдела технического контроля, отдела качества, отдела энергетики, отдела механики ООО «Нижнекамский завод грузовых шин».
 
Оценивались значимые аспекты: соблюдение требований экологической политики, управление документацией системы экологического менеджмента, управление интегрированными стандартами системы экологического менеджмента и системы менеджмента качества, управление аварийными ситуациями, управление природоохранной деятельностью, обращение с отходами производства и потребления, повышение уровня знаний персонала в области экологии.
 
Экологическая деятельность в ООО «НЗГШ» является постоянной и планомерной, осуществляется в соответствии с планами природоохранных мероприятий, в которых в первую очередь предусматриваются оздоровление экологической обстановки, рациональное использование природных ресурсов, сырья, материалов, снижение образования отходов производства и потребления; обеспечение экологической безопасности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, соблюдение требований стандартов и иных нормативных документов.
 
По результатам аудита предприятию выдан международный сертификат о соответствии системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2004 и ГОСТ Р ИСО 14001-2004 применительно к производству пневматических шин для грузовых автомобилей и прицепов к ним, автобусов, троллейбусов, тракторов и прицепов к ним, сельскохозяйственных машин.
 
Получение сертификатов с логотипами IQNet и ACCREDIA дает предприятию возможность повышать свой авторитет на внутреннем и внешнем рынках, участвовать в тендерах, достойно представлять свою продукцию на выставках, заключать выгодные контракты с отечественными и зарубежными заказчиками.
 
В будущем руководство предприятия планирует интегрировать существующую систему по экологическому менеджменту ISO 14001 и OHSAS 18001 «Систему управления охраной труда и производственной безопасностью».
 
Интегрированные системы менеджмента строятся на основе системного подхода к управлению предприятием, позволяющего связать в единое целое различные аспекты деятельности, оказывающие в итоге значимое влияние на успешную работу всего предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003