"Газпром" получил девять предложений об участии в разработке Штокмановского месторождения

Понедельник, 8 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось VI заседание Координационного комитета по проблеме производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого газа под председательством руководителя комитета, и.о. председателя Правления Александра Ананенкова. Об этом пресс-служба "Газпрома" сообщила в пятницу вечером.

Особое внимание на заседании было уделено рассмотрению хода работ по подготовке к реализации проекта производства и поставок сжиженного природного газа (СПГ) на базе Штокмановского месторождения.

Участники совещания были проинформированы о том, что девять зарубежных компаний представили технико-коммерческие предложения по своему возможному участию в проекте разработки Штокмановского ГКМ со строительством завода СПГ. В настоящее время специалисты "Газпрома" проводят анализ и оценку этих предложений с целью определения короткого списка (short-list) для проведения предконтрактных переговоров.

В ходе работы комитета обсуждены основные мероприятия по дальнейшей подготовке к реализации Штокмановского проекта, включая создание управляющей компании по координации СПГ-проектов "Газпрома".

На заседании также рассмотрены вопросы о возможности строительства завода СПГ в Усть-Луге, транспортировки сжатого газа (PNG) в Калининград, а также заслушана информация о производстве и транспортировке газогидратов.

Первое заседание Координационного комитета по организации производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа состоялось 2 октября 2003 года. Основная задача комитета - разработка корпоративной стратегии "Газпрома" в этом направлении, выбор оптимальной деятельности подразделений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003