В 2005 году "Газпром" введет в эксплуатацию 1,5 тыс. километров газопроводов

Понедельник, 8 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центральном офисе ОАО "Газпром" и.о. председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по выполнению "Плана синхронизации ввода мощностей приоритетных объектов транспорта газа для обеспечения экспортных поставок по газопроводу Ямал - Европа на 2002-2006 годы" (СРТО - Торжок, Ямал - Европа) и строительства объектов транспорта газа (Починки - Изобильное - Северо-Ставропольское ПХГ) для обеспечения экспортных поставок по магистральному газопроводу "Голубой поток" в 2005 году. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба "Газпрома".

В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных департаментов и управлений администрации ОАО "Газпром", дочерних газотранспортных обществ, ООО "Газкомплектимпэкс", ЗАО "Ямалгазинвест", ЗАО "Газпромстройинжиниринг".

На совещании был рассмотрен ход строительства компрессорных станций (КС) на газопроводах Северные районы Тюменской области (СРТО) – Торжок и Ямал – Европа, линейной части газопроводов СРТО – Торжок и Починки – Изобильное – Северо-Ставропольское ПХГ.

Было отмечено, что в первом полугодии текущего года на газопроводе СРТО – Торжок выполнен значительный объем работ: подготовлены к вводу в эксплуатацию КС "Панадинская", ГКС-2 "Новоуренгойская", ведется строительство КС "Вуктыльская", "Ухтинская" и "Мышкинская". Планируется, что указанные компрессорные станции будут введены в эксплуатацию в соответствии с установленными сроками в 2005 году. Кроме того, в рамках расширения Уренгойского газотранспортного узла и строительства газопровода СРТО – Торжок в этом году запланировано включить в работу 736,4 км линейной части.

На газопроводе Ямал - Европа в 2005 году планируется ввести в эксплуатацию КС "Крупская", "Слонимская", "Оршанская" и "Минская" на территории Белоруссии, а также КС "Холм-Жирковская" и пусковой комплекс КС "Ржевская" на территории России. На совещании было рассмотрено состояние строительства и приняты решения, обеспечивающие ввод КС в установленные сроки.

В рамках строительства газопровода Починки – Изобильное – Северо-Ставропольское ПХГ ведется строительство КС "Новопетровская" и "Жирновская", а также 305 км линейной части.

Всего в 2005 году "Газпром" планирует ввести в эксплуатацию 1,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 17 КС на линейной части ГТС и 2 КС на ПХГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 547
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003