Казахстан и оператор "Кашагана" договорились о дальнейшей разработке месторождения

Среда, 17 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Казахстана, оператор Северокаспийского проекта ("Кашаган") "North Caspian Operating Company" (NCOC) и участники соглашения о разделе продукции по проекту урегулировали ряд производственных, финансовых и экологических вопросов, возникающих на протяжении последних нескольких лет. Об этом сообщили Trend в NCOC.
 
«Соглашение было подписано на днях в Астане министром энергетики, представителями NCOC и компаний-участников соглашения о разделе продукции по проекту. Условия соглашения являются конфиденциальными», - отметили в компании.
 
Достижение соглашения между правительством и участниками соглашения о разделе продукции по проекту по тем вопросам, по которым ранее возникали разногласия, является положительным шагом, который позволит всем сторонам сосредоточить свои усилия на безопасном возобновлении добычи на месторождении "Кашаган" в максимально короткие сроки, сказали в компании.
 
Месторождение "Кашаган" является одним из крупнейших, обнаруженных за последние 40 лет. Проект также является одной из сложнейших технических задач, которые когда-либо решали международные нефтяные компании.
 
Участниками проекта являются: "KMG Kashagan B.V.", "AGIP Caspian Sea B.V.", "CNPC Kazakhstan B.V.", "Exxon Mobil Kazakhstan Inc.", "INPEX North Caspian Sea Ltd.", "Shell Kazakhstan Development B.V.", "Total E&P Kazakhstan".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003