Международная конференция по возобновляемой энергетике пройдет в Якутске в третий раз

Вторник, 16 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и Правительство Республики Саха (Якутия) объявляют о проведении Третьей Международной конференции «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России». Мероприятие пройдет в г. Якутске с 25 по 27 июня 2015 года.
 
Основными партнерами конференции, по традиции, станут ОАО «РусГидро», Международная финансовая корпорация (IFC) и международная неправительственная организация «Северный Форум».
 
Проекты ВИЭ в изолированных районах Дальнего Востока имеют свои специфические требования к техническим решениям, обладают целым рядом особенностей с точки зрения финансирования и возврата инвестиций. При этом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» уже сегодня располагает серией успешно реализованных проектов в области ветровой и солнечной генерации в регионах Дальневосточного федерального округа.
 
На повестку дня конференции в Якутске будут вынесены вопросы, связанные с тарифным регулированием и обеспечением возврата инвестиций, с практикой финансирования проектов ВИЭ, с особенностями эксплуатации объектов ВИЭ в сложных климатических условиях. Участниками конференции станут представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, дальневосточных энергокомпаний, производителей технологий и оборудования, научные деятели и эксперты.
 
В рамках конференции с 25 по 27 июня 2015 года будет проходить выставка оборудования генерации на основе возобновляемых источников энергии для изолированных систем.
 
Участие в конференции бесплатное, проезд и проживание за счет участников.
 
Зарегистрироваться для участия в Международной конференции «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России» можно на сайте конференции, размещенном по адресу www.eastrenewable.ru. Регистрация откроется 1 февраля 2015 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003