Финансовая аналитика от Альпари% Валютная пара USD/JPY - прогноз на повышение через откат и коррекцию до уровня 38%

Понедельник, 15 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торговые возможности по валютной паре: при победе на парламентских выборах Либерально-демократической партии Японии ожидается дальнейшее удешевление японской йены против всех валют. На фоне сохранения «бычьего» тренда по доллару рекомендуется на откате к 115,80-116,00 выкупать американский доллар c целью 125-125 йен.
 
В случае если USD/JPY в понедельник-вторник восстановится до 120 йен, идея отменится. Сама идея интересна тем, чтобы докупить доллар после отката. Можно поработать небольшим объёмом против тренда и от уровня 38% продолжать работать по тренду.
 
На эту неделю выбрал валютную пару USD/JPY по техническим соображениям. После семинедельного роста на минувшей неделе американский доллар подешевел к йене на фоне предстоящих парламентских выборов в Японии. В результате сформировалось «медвежье» поглощение.
 
В минувшие выходные состоялись выборы в Японии, по итогам которых нынешний премьер-министр Синдзо Абэ одержал убедительную победу. Эта победа даёт ему ещё четыре года у власти, а также возможность выполнить программу «абэномики», направленную на стимулирование роста и ослабление йены. Йена отреагировала снижением на эти новости.
 
Также стоит обратить внимание на динамику американского доллара с другими валютами. В последние дни он сбавил темпы роста к ним, поэтому на фоне коррекционного движения курс USD/JPY может скорректироваться. Так как доллар укреплялся против японской йены без откатов семь недель подряд, то в рамках коррекции можно рассмотреть зону 115,80-116,00. Фундаментальные факторы для японской валюты остаются негативными, поэтому при снижении пары трейдеры будут выкупать доллар.
 
Итак, что мы имеем? По свечной формации («медвежье» поглощение) ожидается падение USD/JPY как минимум на две фигуры. Если победит Демократическая партия Японии, что маловероятно, то доллар может спокойно упасть на шесть фигур. Если побеждает партия Синдзо Абэ, то падение йены продолжится, и коррекционное движение надо использовать для открытия длинных позиций с целью 126. Если побеждает Абэ, и по
 
доллару начнётся масштабная коррекция, то лучше воздержаться от сделок по паре USD/JPY.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003