Глава ЕК считает, что "Южный поток" может быть реализован

Четверг, 4 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект "Южный поток" может быть реализован, уверенность в этом высказал сегодня председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам встречи в Брюсселе с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.
 
"Южный поток" может быть построен", - сказал он.
 
Такой же точки зрения придерживается и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
 
"Мы за "Южный поток". Мы хотим, чтобы "Южный поток" был построен, но в соответствии с законодательством ЕС", - сказал он после встречи с председателем Еврокомиссии.
 
Борисов сообщил, что на 9 декабря в Брюсселе намечена встреча министров энергетики стран-участников "Южного потока".
 
"Подготовительные операции не были остановлены. 9 декабря было предварительно намечено для встречи министров энергетики "Южного потока". Эта встреча состоится, и я надеюсь, что на ней будут разрешены вопросы, в том числе по третьему энергопакету", - сказал премьер-министр Болгарии.
 
Между тем, министр энергетики РФ Александр Новак считает, что решение о прекращении строительства "Южного потока" окончательно.
 
1 декабря президент РФ Владимир Путин сказал, что "в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект "Южный поток". В свою очередь, глава "Газпрома"GAZP -0,23% Алексей Миллер отметил, что проект "Южный поток" больше не актуален.
 
Проект "Южный поток" стоимостью 15,5 млрд евро был рассчитан на поставку 67 млрд кубометров газа в год. Сейчас мощности "Голубого потока", который поставляет российский газ в Турцию по дну Черного моря, составляют 16 млрд кубометров в год. Турция неоднократно ранее предлагала РФ использовать свою территорию в качестве начальной точки поставок российского газа в Европу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1322
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003