Позиция ЕС по "Южному потоку" защищала европейских потребителей от риска роста цен на газ - еврокомиссар по бюджету

Вторник, 2 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Позиция Евросоюза по "Южному потоку" защищала европейских потребителей от риска повышения цен на газ. Об этом заявила сегодня в Брюсселе еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам Кристалина Георгиева.
 
"Наша позиция была направлена на защиту наших потребителей от риска повышения цен на газ", - сказала она. Георгиева отметила, что Еврокомиссия не добивалась закрытия проекта, а настаивала на том, чтобы он "соответствовал европейскому законодательству и обеспечивал допуск других компаний с целью здоровой конкуренции на рынке".
 
В понедельник на пресс-конференции в Анкаре президент РФ Владимир Путин объявил, что "в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект "Южный поток". "С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта. Имею в виду, что сейчас нужно выходить на строительство этой трубопроводной системы в Черное море. Мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока мы не получим разрешение от Болгарии", - сказал он.
 
"Это не соответствует экономическим интересам Европы и наносит ущерб нашему сотрудничеству, - с сожалением заметил Путин. - Но таков выбор наших европейских друзей".
 
"Но в конце концов, они покупатели, и это их выбор", - отметил глава государства.
 
Ася Арутюнян

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003