Энергетики МРСК Центра и Приволжья готовы к любым нештатным ситуациям в период осенне-зимнего максимума нагрузок

Вторник, 18 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МРСК Центра и Приволжья (дочерней компании ОАО «Россети») прошли учения по ликвидации массовых нарушений электроснабжения потребителей в период низких температур.

В ходе тренировки энергетики отработали навыки взаимодействия Штабов компании при ликвидации технологических нарушений на подстанциях (ПС) филиалов с применением в полевых условиях командно-штабных автомобилей.

По легенде, в условиях низких температур наружного воздуха в филиалах компании произошли технологические нарушения с повреждением оборудования ПС и нарушением электроснабжения потребителей.

В кратчайшие сроки после поступления 1-ых сообщений о сложившейся ситуации на экстренное заседание собрался Штаб МРСК Центра и Приволжья, на котором были поставлены конкретные задачи по организации ликвидации технологических нарушений.

Одной из первоочередных задач стало скорейшее восстановление электроснабжения социально-значимых потребителей.

Для этого энергетиками были задействованы резервные источники питания.

Вместе с аварийно-восстановительными бригадами к местам проведения работ выдвинулись командно-штабные машины (КШМ).

Эти специальные автомобили оснащены средствами спутниковой связи, позволяющими организовать сеанс видеосвязи со Штабом и в режиме реального времени координировать действия по устранению технологических нарушений.

Благодаря слаженным и оперативным действиям энергетиков сложные задачи, поставленные перед сотрудниками компании в ходе учений, были оперативно решены.

«Одна из главных наших задач на период прохождения зимнего максимума нагрузок - быть готовыми к оперативным действиям на случай, если стихия нарушит работу электросетей, - отметил первый заместитель ген директора - главный инженер компании С.Андрус. 

- Поэтому в рамках тренировок и учений мы регулярно отрабатываем самые разные варианты развития событий при возникновении технологических нарушений.

Полученный опыт в условиях реальной внештатной ситуации позволит не потерять ни минуты и в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение потребителей, что особенно актуально в период прохождения осенне-зимнего периода».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003