За фальсификацию административного материала осужден инспектор ДПС

Среда, 3 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд Вологодского района признал виновным бывшего инспектора ДПС ОГИБДД М.Тощакова. В обязанности Тощакова входили охрана общественного порядка, работа по розыску угнанных автомашин, а также производство по делам об административных нарушениях, сообщили ИА Regnum в суде.

Однако подсудимый, преследуя корыстную цель, согласился на фальсификацию административного материала якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Тощаков вошел в сговор с гражданином Волокитиным, который хотел получить страховые выплаты по договору добровольного страхования автотранспортного средства.

Тощаков выехал на 12 километр автодороги Вологда-Норобово, где составил схему ДТП, получил необходимые объяснения, в том числе и со "свидетеля" — якобы очевидца происшествия. Фактически ДТП произошло в другом районе области, а главное — водитель был в нетрезвом состоянии.

На основании фальсифицированного административного материала Волокитин получил страховое возмещение от ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" в размере 4-х тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел, что Тощаков более в милиции не работает, полностью признал свою вину, совершил преступление средней тяжести, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003