Китайская корпорация инвестирует в энергообъекты Архангельской области

Вторник, 11 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ТГК-2" и китайская корпорация "Хуадянь" подписали рамочное соглашение о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства российского региона.
 
"Намерения о сотрудничестве по модернизации энергетических мощностей Поморья закреплены на высочайшем уровне. Это огромные инвестиции, которые китайские партнеры намерены вкладывать в энергетику нашей области", - цитируются в сообщении слова губернатора Игоря Орлова.
 
В рамках соглашения стороны договорились о совместной производственной деятельности в Архангельской области, направленной на модернизацию генерирующих объектов ТГК-2. Для этого планируется привлечь китайские технологии и финансирование банков КНР. С целью осуществления проектов будет создано совместное предприятие ТГК-2 и "Хуадянь".
 
Глава региона отметил, что речь идет о модернизации Северодвинской ТЭЦ-1. "Компания планирует направить серьезные финансовые ресурсы и технологии в инвестиционный проект по модернизации Северодвинской ТЭЦ-1: речь идет о создании современной высокотехнологичной и экономически эффективной станции. Проект разрабатывался в течение года: летом руководители компании были с визитом в регионе, заключение соглашения - это долгожданный итог нашей совместной работы", - сказал Орлов.
 
В июне в ходе визита делегации КНР в Архангельскую область представители корпорации "Хуадянь" посетили два крупных объектах энергетики - Архангельскую ТЭЦ и ТЭЦ-1 в Северодвинске. ТГК-2 совместно с китайскими партнерами уже реализует проект строительства газовой энергоцентрали мощностью 450 МВт в Ярославле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003