Глава Еврокомиссии заявил о сохранении режима санкций против РФ

Среда, 5 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Режим санкций Европейского союза в отношении России в ближайшее время не изменится. Об этом в среду в Брюсселе по итогам первого заседания Еврокомиссии (ЕК) нового состава заявил председатель ЕК Жан-Клод Юнкер, передает ТАСС.
 
«Мое понимание таково, что в ближайшее время режим санкций не изменится. Я считаю, что вопрос об их ужесточении или ослаблении - не для сегодняшнего дня», – сказал Юнкер.
 
Глава Еврокомиссии отвечал на вопросы западных журналистов о целесообразности введения новых санкций против России после проведенных выборов в самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республиках.
 
В последний раз Комитет постоянных представителей Евросоюза проводил анализ санкционного режима в отношении РФ 28 октября и не дал никаких рекомендаций.
 
Вопрос об антироссийских санкциях вновь будет рассмотрен 17 ноября на заседании Совета иностранных дел Евросоюза. Как ранее заявила представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, основной темой встречи должна быть Украина и поиск путей решения конфликта.
 
О том, что санкции в отношении России могут быть пересмотрены, 3 ноября заявил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Однако, по его словам, в данный момент оснований для отмены санкций нет.
 
Выборы глав республик Донбасса прошли 2 ноября. По итогам голосования победили действующие премьеры – Александр Захарченко в ДНР и Игорь Плотницкий в ЛНР. Украина, Евросоюз и США отказались признать прошедшие выборы. Россия заявила об уважении к итогам выборов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003