В США демократы "сдали" сенат

Среда, 5 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Республиканская партия США на прошедших во вторник промежуточных выборах в Конгресс получила большинство в Сенате и Палате представителей. По предварительным результатам, республиканцам удалось в ходе выборов отобрать у демократической партии шесть мест в сенате, которых им не хватало для завоевания большинства, сообщили американские СМИ.
Как сообщил телеканал Fox, кандидат от республиканцев побеждает в штате Айова, раньше сообщалось, что республиканцы уже отобрали у демократов, к которым принадлежит президент Барак Обама, места сенаторов в штатах Арканзас и Колорадо, а также выиграли места в штатах Монтана, Южная Дакота и Западная Вирджиния. Ранее эти места принадлежали ушедшим в отставку сенаторам-демократам.
До нынешних выборов большинство в сенате - 55 мест - имели демократы, у республиканцев в сенате было 45 мест, таким образом, им на промежуточных выборах надо было отобрать у демократов шесть мест.
Теперь республиканцы имеют в сенате 51 голос, демократы - 49. Это стало первой победой республиканцев на выборах в сенат с 2006 года.
Во вторник в Соединенных Штатах прошли выборы 435 депутатов палаты представителей и 36 сенаторов.
Аналитики сходятся во мнении, что потеря демократами контроля над сенатом стала следствием провальной по многим направлениям политика Б.Обамы. Об этом, в частности, свидетельствует то, что, по итогам опросов общественного мнения, рейтинг президента в последнее время постоянно снижается.
Как сообщил телеканал CNN, Б.Обама на пятницу запланировал в Белом доме встречу с лидерами обеих - демократической и республиканской - партий в конгрессе, чтобы обсудить вопросы дальнейшей работы в новых условиях, когда президентская партия не контролирует Конгресс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 431
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003