Подписано нефтяное соглашение между Россией и Словакией

Пятница, 31 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал поспоряжение "О Соглашении между правительствами России и Словакии о долгосрочных поставках российской нефти в Словацкую Республику и её транзите в третьи страны".
Проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Словацкой Республики о сотрудничестве в области долгосрочных поставок нефти из Российской Федерации в Словацкую Республику и транзита российской нефти по территории Словацкой Республики (далее — Соглашение) внесен Минэнерго России.
 
Действующее в настоящее время двустороннее соглашение в области долгосрочных поставок нефти из России в Словакию от 14 декабря 1999 года прекращает свое действие 31 декабря 2014 года.
 
Соглашение заключается в целях укрепления российско-словацкого взаимодействия в энергетической сфере и определяет основные условия сотрудничества в нефтяной сфере.
 
В соответствии с Соглашением Стороны создают благоприятные условия для обеспечения поставок российской нефти в Словацкую Республику для внутреннего потребления в объеме до 6 млн тонн в год и транзита российской нефти по территории Словакии в третьи страны в объеме до 6 млн тонн в год.
 
Ежегодные поставки нефти для внутреннего потребления и транзит нефти, предусмотренные Соглашением, осуществляются на основании договоров (контрактов) между российскими и словацкими хозяйствующими организациями.
 
Соглашение действует до 31 декабря 2029 года и продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие не позднее, чем за шесть месяцев до истечения первоначального или любого последующего периода действия Соглашения, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 431
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003