Союз журналистов России ждет извинений от актера Пореченкова

Пятница, 31 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Союз журналистов России (СЖР) ждет извинений от актера Михаила Пореченков, который был запечатлет стреляющим из пулемета в каске с надписью «Пресса». Об этом Интерфаксу сообщил секретарь СЖР Павел Гутионов.
 
Вчера актер приехал в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) в рамках презентации фильма «Поддубный». Сам актер заявил, что приехал и поддержать ополченцев.
 
Видео со стреляющим Пореченковы появилось в аккаунте «Новороссия ТВ» на YouTube.
 
«Мы выражаем глубокое сожаление по поводу безответственного поведения как самого актера, так и принимающей и сопровождающей его стороны», – заявил Гутионов. Он добавил, что «такими вещами играть безответственно и подло», «особенно зная о крови, которую пролили люди, носившие эту экипировку по праву».
 
В СЖР надеются, что актер найдет в себе силы извинится перед журналистами. По словам Гутионова, у Пореченкова не было реальных оснований надевать экипировку.
 
В Союзе также пообещали в ближайшее время выступить с заявлением по этому поводу.
 
В ДНР предположили, что «появившиеся в интернете кадры – это, скорее всего, киношная съемка». Такое мнение высказал первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003