Московский театр им. Рубена Симонова станет филиалом Вахтанговского

Понедельник, 27 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский драматический театр имени Рубена Симонова в рамках оптимизации сети федеральных учреждений культуры и искусства, подведомственных Минкульту РФ, превратится в филиал Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Об этом сообщается на сайте правительства России.
 
В документе отмечается, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче театра имени Симонова в федеральную собственность.
 
В июне 2014 года правительство Москвы приняло решение передать Российской Федерации государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский драматический театр имени Рубена Симонова". Подписанным распоряжением правительство России дает согласие на передачу этого театра в федеральную собственность. Одновременно он переименовывается в федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Московский драматический театр имени Рубена Симонова", - говорится в сообщении.
 
Функции и полномочия учредителя театра будет осуществлять Министерство культуры России. В дальнейшем ведомство планирует создать на базе театра имени Симонова филиал театра имени Вахтангова. Это решение объясняется тем, что театр Рубена Симонова "в своей творческой концепции продолжает традиции вахтанговской артистической школы и расположен в непосредственной близости от Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003