Эксперт: развитию анимации в РФ может помочь льготное налогообложение

Понедельник, 27 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские аниматоры нуждаются в льготном налогообложении для успешного развития отрасли, которая отвечает за воспитание будущих поколений, считает управляющий директор группы компаний "Анимаккорд", сопродюсер сериала "Маша и Медведь" Дмитрий Ловейко.
 
"Мы уже два года просим Ассоциацию анимационного кино сделать нам налоги как у IT-отрасли, у которой льготное налогообложение, потому что она важна для развития общества и технологий. Если государство считает, что анимация важна для создания национальных детских образов и воспитания будущих поколений, так дайте нам хотя бы такие же льготы, как у IT-отрасли", — заявил РИА Новости Ловейко накануне профессионального праздника — Дня международной анимации.
 
По его словам, российская анимация нуждается в профессионально подготовленных технических специалистах, за которых продюсеры вынуждены конкурировать с IT-отраслью.
 
"Нам сложно конкурировать по зарплате, по обустройству рабочих мест. Мы постоянно это обсуждаем. Нас поддерживает Минэкономразвития в наших претензиях, Минпромторг в последнее время стал поддерживать, потому что понимает, что без национальных образов и брендов детскую отрасль поднять очень сложно", — рассказал продюсер, добавив, что безымянные игрушки — no name — практически исчезли в торговле, везде присутствует брендовый товар.
 
"На нашем рынке присутствуют около ста зарубежных анимационных брендов и всего 10 российских, включая советские. И мы в этом море чужих брендов конкурируем, как можем", — отметил аниматор.
 
Анимационный сериал "Маша и медведь" — самый известный в мире российский анимационный проект. Он получил более 20 международных призов и идет практически во всех странах Европы, в Латинской Америке, Мексике, Чили, Китае, Аргентине, Индонезии на 92 телеканалах на более чем 25 языках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003