Промсвязьбанк: Ежедневный обзор событий на глобальных рынках

Пятница, 24 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четверг преподнес неожиданный сюрприз по деловой активности в Еврозоне, что на фоне впечатляющей отчетности Caterpillar и 3М было дополнительным поводом для роста аппетита на риск. Индекс S&P 500 показал сильный импульс, закрывшись в плюс 1,23%. Европейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,66%. Индексы развивающихся стран MSCI EM и MSCI Asia Pacific незначительно снизились и в пятницу показывают смешанную динамику. Премаркет на американских площадках проходит в негативном ключе.
 
На валютном рынке преобладают консолидационные тенденции. Евро не смог развить особой положительной динамики, несмотря на неожиданно хороший релиз по индексу деловой активности в Еврозоне. Фунт отреагировал негативно по причине слабых розничных продаж. Однако виновником слабости на рынке валют и товарных площадках был доллар, который часто укрепляется при росте аппетита к риску. Золото продолжает снижаться на фоне укрепившегося доллара, нефть WTI сформировала двойное дно в процессе консолидации у границ 80 долл. за баррель.
 
Озабоченность вирусом Эбола, вновь возникшая в четверг в конце торговой сессии, создала негативное давление на рынок, который может открыться в негативном ключе, однако пятница часто непредсказуема в оценке перспектив направления, тем более что уровень волатильности повышенный. Вероятнее всего рынок будет в консолидационной фазе и не исключено, что игроки прикроют часть длинных позиций перед выходными днями в виду новостных рисков по стресс-тестам банков в Европе, выборов в Бразилии и Украины.
 
Скачать обзор полностью

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003