В США заговорили о пересмотре политики в отношении стратегических запасов нефти

Среда, 22 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Счётная палата США обнародовала доклад, в котором указала, что снятие запрета на экспорт сырой нефти из США может привести к повышению объёма добычи, снижению цен на нефть на мировом рынке и сокращению расходов американцев на топливо, сообщает китайское агентство Синьхуа.
Счётная палата предложила американской администрации пересмотреть политику в отношении стратегических нефтяных запасов в соответствии с конъюнктурой на нефтяном рынке.
В докладе отмечается, что в связи с тем, что цена на сырую нефть в США оказалась ниже цены на данный энергоноситель на мировом рынке, снятие Соединенными Штатами запрета на экспорт сырой нефти может привести к повышению цены на нефть и увеличению объема нефтедобычи в стране. Предположительно, с 2015 года по 2035 год ежесуточный объем добычи нефти в США будет только увеличиваться. Одновременно с этим разрешение Вашингтона на экспорт нефти приведет к увеличению нефтяного предложения в глобальном масштабе и снижению цен на нефть на мировом рынке, а также к сокращению расходов американцев на топливо.
По данным некоторых аналитиков, в результате отмены запрета на экспорт нефти цена на топливо на автозаправках США снизится на 1,5-13 центов за галлон, отмечает Reuters. При этом степень уровень снижения цен на территории страны будет разной: стоимость топлива на Среднем Западе и северо-востоке, скорее всего, будет несколько выше из-за сбоев в поставках на рынок, говорят они
В докладе американскому правительству предлагается пересмотреть использование стратегических нефтяных запасов в соответствии с нынешней конъюнктурой на нефтяном рынке и развитием ситуации после снятия запрета на экспорт американской нефти. В докладе указывается, что снятие запрета будет содействовать экономическому росту и сокращению торгового дефицита США, одновременно с этим окажет определенное влияние на окружающую среду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003