Французское бюро по расследованию авиапроисшествий направило в Москву экспертов

Вторник, 21 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Франция направила в Москву трех экспертов Бюро по расследованию авиапроисшествий в связи с гибелью президента нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
 
Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта «Внуково» в ночь на вторник. По предварительным данным, его самолет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли три члена экипажа.
 
СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Возбуждено уголовное дело.
 
Президент Франции Франсуа Олланд во вторник выразил соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе в Москве главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, который, по его словам, посвятил свою жизнь французской промышленности. Президент РФ Владимир Путин, со своей стороны, направил лидеру Франции телеграмму в связи с гибелью в аэропорту «Внуково» руководителя компании Total, сообщает пресс-служба Кремля.
 
Виктория Иванова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003