«Лукойл» выжидает: акционеры в недоумении — компания объявила размер дивидендов, но не торопится их платить

Понедельник, 20 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зарубежные инвесторы обеспокоены: «Лукойл» до сих пор не выплатил дивиденды за первое полугодие, сказал «Ведомостям» сотрудник инвестиционной компании, клиенты которой владеют бумагами «Лукойла»: непонятно, это техническое решение или компания меняет дивидендную политику, причин задержки выплат она не объясняет. О дивидендах было объявлено в июле, но до сих пор не названа дата закрытия реестра, возмущается сотрудник крупного инвестфонда. «Лукойл», полагает он, столкнулся с кассовым разрывом, а долговой рынок ограничен из-за санкций, скорее всего выплата дивидендов будет позже — за девять месяцев или за год. Для инвесторов это, конечно, неприятная ситуация, но повода для волнений нет, компания находится в непростом положении из-за санкций и снижения цен на нефть, но вряд ли перестанет платить дивиденды, спокоен представитель одного из инвестбанков.
 
Комитет по стратегии и инвестициям совета директоров «Лукойла» в конце июля рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды в размере 60 руб. на акцию. Решение о выплате принимают акционеры.
 
Промежуточные дивиденды за первое полугодие 2014 г. будут выплачены, уверяет представитель «Лукойла», но не говорит когда и не называет причин задержки. Компания хочет развести по времени выплату годовых и промежуточных дивидендов, объясняет задержку человек, близкий к «Лукойлу», но дат не называет: прежде компания выплачивала их практически одновременно, теперь не хочет производить крупные выплаты единовременно. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/34939211/lukojl-vyzhidaet#ixzz3GhCAvBDw.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003