Индонезия предлагает РФ увеличить поставки нефти и построить для нее НПЗ

Понедельник, 20 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индонезия предлагает России увеличить поставки нефти и построить на территории островного государства предприятия по ее переработке, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, находящийся с официальным визитом в Джакарте.
 
Как отметил министр, предложение о наращивания сотрудничества в области поставки углеводородов было озвучено председателем Совета представителей регионов Республики Индонезия Ирманом Гусманом. "Нас это предложение заинтересовало. Мы обязательно его проработаем в ближайшее время", - отметил Мантуров.
 
В ходе встречи с руководством Торгово-промышленной палаты сегодня в Джакарте российский министр также выразил готовность РФ к более тесной кооперации с индонезийскими партнерами. В частности, он предложил Индонезии рассмотреть возможность закупки самолетов-амфибий Бе-200, хорошо зарекомендовавших себя при тушении лесных пожаров, а также организовать на своей территории производство компонентов для ближне-среднемагистрального самолета МС-21.
 
Российские компании, по словам Мантурова, готовы участвовать в освоении шельфа Индонезии, а также поставлять в республику гражданскую и военную морскую технику.
 
Новые проекты сотрудничества с Индонезией, как отметил глава Минпромторга, будут обсуждаться на заседании межправкомиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которая пройдет в первом квартале 2015 года в Татарстане.
 
Глава Минпромторга возглавляет российскую делегацию, которая присутствовала на церемонии инаугурации седьмого президента Индонезии Джоко Видодо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003