Хоррор Cybernatural Бекмамбетова выйдет в прокат в США в апреле 2015 г

Понедельник, 20 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фильм ужасов Cybernatural, снятый в Голливуде российским продюсером Тимуром Бекмамбетовым и режиссером Леваном Габриадзе, выйдет в прокат в США 10 апреля 2015 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе кинокомпании Bazelevz в понедельник.
 
Мировая премьера хоррора состоялась в канадском Монреале на фестивале жанрового кино "Фантазия" (Fantasia Film Festival), по итогам которого фильм удостоился специального упоминания жюри за техническое и концептуальное решение и приза зрительских симпатий с формулировкой "За самый инновационный фильм".
 
Картина снята в жанре found footage ("найденная пленка"), ее бюджет не превысил 500 тысяч долларов. Все действия в фильме разворачиваются на экране компьютера героини, которая общается со своими приятелями в "Скайпе". Год назад их одноклассница покончила с собой после травли в интернете, которую они устроили. Неожиданно к их разговору присоединяется кто-то седьмой, чье присутствие сначала просто раздражает подростков, а потом погружает их в ужас.
 
Связанные одной сетью
 
"Я давно хотел снять фильм, в котором действие разворачивается на экране компьютера, но никто не верил, что будет интересно 90 минут наблюдать только за мониторами героев. В конце концов силами студии Bazelevz в Лос-Анджелесе мы с коллегами сделали этот фильм", — рассказал РИА Новости Бекмамбетов.
 
Для съемок был арендован большой коттедж в Лос-Анджелесе, в котором были созданы декорации шести комнат главных героев, которые по сюжету находятся каждый у себя дома. Актеры общались друг с другом, сидя на разных этажах и глядя в камеру своего ноутбука.
 
По словам Бекмамбетова, в течение года съемочная группа разрабатывала новый киноязык. Главная сложность заключалась в монтаже. Работа велась с 30 видеодорожками, на каждую из которых были записаны отдельные элементы: движение курсора мышки на мониторе, сворачивание окон, текст в чате и так далее.
 
"Чтобы сделать обычную монтажную склейку, нам приходилось разрезать и передвигать десятки дорожек, но в результате мы разработали новую технологию, которую планируем использовать и дальше", — добавил Бекмамбетов.
 
Дистрибуцией и маркетингом фильма займется компания Universal. Решение о приобретении прав на фильм представители компании приняли, оценив результаты тестовых показов и интерес со стороны зрителей. Для Бекмамбетова это уже не первый опыт сотрудничества с Universal, для которой в 2008 году он снял боевик "Особо опасен" с Анджелиной Джоли, Джеймсом Макэвоем и Морганом Фриманом в главных ролях.
 
Сопродюсером картины выступил Джейсон Блум, один из создателей хоррор-франшизы "Паранормальное явление", а также фильмов "Астрал" и "Синистер".
 
Фильм выйдет в прокат в США 10 апреля 2015 года. Дата выхода картины в России еще не определена, официального названия на русском языке у фильма пока тоже нет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003