Священники с самолета освятили крупнейшее в России уранодобывающее принятие

Пятница, 17 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Священники освятили крупнейшее в России уранодобывающее предприятие - Приаргунское производственное горно- химическое объединение /ППГХО входит в урановый холдинг "Атомредметзолото" - АРМЗ/. Для этого они поднялись на самолете в небо над городом Краснокаменск в Забайкальском крае, сообщил руководитель службы по связям с общественностью предприятий промышленного кластера АРМЗ Юрий Мурашко.
 
Перед полетом священники внесли на борт икону Божией Матери "Споручница грешных". Когда самолет L-410 взлетел, начался молебен.
 
Самолет пролетел над Краснокаменском и его промышленной зоной, включая производственные объекты ППГХО. "Мы молились, чтобы Господь даровал свои милости городу и району, чтобы укреплялась православная вера. Молились, чтобы предприятия работали без сбоев и аварий, чтобы улучшалось экономическое положение и, конечно, качество жизни людей", - сказал игумен Симеон.
 
Приаргунское производственное горно-химическое объединение, созданное в 1968 году на Стрельцовском рудном поле, занимает первое место в России и пятое в мире по добыче урана. Добыча урана ведется подземным горным способом на базе действующих рудников. Переработка руды осуществляется на гидрометаллургическом заводе и на площадке кучного выщелачивания. ППГХО - ключевой актив холдинга "Атомредметзолото" - горнорудного дивизиона "Росатома". В состав предприятия входит более 20 подразделений, имеется своя энергетическая база.
 
Илья Баринов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1737
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003