Центр документального кино в Москве приглашает учить в кино английский, узнать о кинопроцессе с Киану Ривзом и провести воображаемый день с Ником Кейвом

Четверг, 16 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центр документального кино в Москве проводит в октябре три образовательных мероприятия на базе документальных фильмов.
 
Так, в ближайшую субботу, 18 октября, в ЦДК пройдут спецпоказы в рамках нового сезона проекта "Образовательный субботник". В этом году традиционные показы современных британских фильмов решено провести в формате занимательных уроков английского языка. По окончании просмотра опытные преподаватели сети школ иностранных языков BKC-IH обсудят со зрителями отдельные эпизоды фильма, а также помогут лучше разобраться как в современном сленге, так и в изысканной речи прошлого века.
 
В рамках мероприятия будет показана программа короткометражных анимационных фильмов - номинантов премии им. Нормана МакЛарена. Показы начнутся в 17:00, они проходят на английском языке без перевода. Программа проводится совместно с BKC-сinema club при поддержке Британского Совета в России. Организаторы отмечают, что вход на показы свободный, но обязательна предварительная регистрация на сайте ЦДК.
 
На следующей неделе, 22 октября, ЦДК покажет британский фильм "20 000 дней на Земле. Вечерний нон-стоп с Ником Кейвом". Этот фильм об известном музыканте Нике Кейве стал одним из главных кинособытий этого года и был удостоен двух призов на фестивале "Сандэнс". В Америке он уже успел поставить абсолютный рекорд года для документального фильма по сборам за первый уикэнд. Сам Ник Кейв выступает в нем не только главным героем, но и сценаристом.
 
"20 000 дней на Земле - эквивалент возраста Ника Кейва к моменту записи его последней и лучшей за долгое время пластинки Push The Sky Away и в то же время подсказка: все, что вы увидите в ближайшие полтора часа, в действительности происходило с Ником Кейвом в той же степени, как и все события с Алисой в Стране чудес", - отмечают организаторы. Это один воображаемый день из его жизни, снятый глазами двух современных художников Иена Форсита и Джейн Поллард и камерой Эрика Уиллсона (на его операторской совести - "Двойник", "Субмарина" и другие британские хиты), в котором знаменитый австралийский певец играет себя самого.
 
И наконец, 25 октября в 17:00 в ЦДК при поддержке посольства США будет показан документальный фильм Кристофера Кеннелли "Бок о бок", исследующий историю и технологический процесс цифрового и фотохимического создания фильма.
 
Отличия цифровой съемки от съемки на пленку с кинематографистами обсуждает звезда Голливуда Киану Ривз. Среди его собеседников окажутся Дэвид Линч, Джордж Лукас, Джеймс Кэмерон, Стивен Содерберг, Роберт Родригес и Мартин Скорсезе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003