«Запорожсталь» заявляет о блокировании работы комбината группой неизвестных с символикой Правого Сектора

Среда, 15 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 октября 2014 года порядка 100-150 человек в масках с символикой Правого Сектора, заблокировали основные проходные металлургического комбината «Запорожсталь», говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе «Запорожстали». При этом затруднен доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья.

«Акция носит явно выраженный заказной и политически ангажированный характер. Пользуясь политической нестабильностью, радикальные элементы используют данную акцию как предлог для расшатывания ситуации в городе и в Запорожской области. Подобные акции являются дестабилизирующими и приводят к росту социальной напряженности в регионе», - говорится в пресс-релизе.

«В погоне за сиюминутными политическими дивидендами, поставлена под угрозу бесперебойная работа комбината, вследствие чего 15 тысяч «запорожсталевцев» могут потерять работу и гарантированный заработок, прекратятся поступления в бюджеты всех уровней. Также под угрозой работа подрядных организаций, которые принимают участие в строительстве важнейших объектов экологической модернизации. Акцентируем внимание в случае, если работа комбината будет остановлена, производственный процесс будет очень сложно запустить заново», - подчеркивается в сообщении.

Как заявил генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма, «очень плохо, когда судьба десятков тысяч людей и членов их семей ставится под угрозу отдельных политических сил. В политическом процессе нельзя ставить под угрозу большой 15-тысячный коллектив. Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели. Мы открыты к конструктивному диалогу и готовы его вести. К сожалению, на сегодняшний день вторая сторона даже не делает попыток к общению. Сейчас происходит чистая провокация. Если они хотят диалога, зачем пересыпать шлаком дорогу на комбинат и перекрывать путь к рабочим местам?! Все очистные сооружения комбината работают и работали в штатном режиме. Комбинат выполняет все требования экологического законодательства и реализует огромную экологическую программу, и она сегодня выполняется с опережением. Комбинат открыт и доступен для всех, прозрачно показывает, что сделано, что проинвестировано. То, что сегодня происходит, не более чем провокация проплаченных людей».

В то же время пресс-секретарь Правого Сектора Артем Скоропадский заявил, что партия не имеет никакого отношения к этой акции. «Партия «Правый сектор» опровергает свою причастность к препятствованию работе сотрудников «Запорожстали». Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать, где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию», - отметил он.

Согласно сообщению «Запорожстали», комбинат является одним из немногих стабильно работающих предприятий в Украине, с безупречной финансовой, производственной и социальной репутацией. «Запорожсталь» обеспечивает экономическую независимость государства, своевременное наполнение бюджетов всех уровней, подчеркивается в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003