"Роснефть" обратилась к британским адвокатам

Понедельник, 13 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный российский нефтепроизводитель "Роснефть" обратился к британским адвокатам в своей борьбе против западных санкций, связанных с событиями на Украине, а это ударило по показателям компании и перспективам освоения богатств арктического шельфа, пишет агентство Reuters.
 
Управляемая Кремлем компания объявила тендер на сумму 17,7 млн фунтов стерлингов ($28 млн) на услуги британских адвокатов, сообщается на сайте, регистрирующем госпокупки и заказы.
 
"Обслуживающая компания обязуется оказывать юридические услуги в связи со сложными экономическими санкциями и защищать интересы клиента по любым другим юридическим вопросам", - говорится в документе.
 
Время работы займет 37 тыс. часов, цена работы за один час составляет 478 фунтов стерлингов. Британская BP владеет 19,75% акций "Роснефти", которая из-за санкций столкнулась с ограничением доступа к рынкам капитала, что преуменьшает возможности по финансированию новых проектов.
 
В прошлом месяце ExxonMobil заявила, что она должна свернуть сотрудничество с "Роснефтью" в Арктике после успешного бурения первой разведочной скважины и открытия большого месторождения.
 
Сделка по покупке "Роснефтью" трейдингового бизнеса инвестбанка Morgan Stanley близка к срыву из-за ухудшения взаимоотношений США и России, пишет The Financial Times.
 
Сделка не состоится, если разрешения не удастся получить до конца года. При этом банк и Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS), выдающий разрешения на покупку-продажу активов, могут быть заинтересованы в истечении срока сделки, чтобы избежать принятия политически чувствительных решений, связанных с наложением вето на сделку или с одобрением сделки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003