Group DF намерена оспорить в суде обязательство химпроизводителей использовать для технологических нужд исключительно импортируемый ими газ

Среда, 8 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний Group DF намерена оспорить в суде установленное Кабинетом Министров обязательство производителей минеральных удобрений использовать для технологических нужд исключительно импортированный ими природный газ.
 
Об этом сообщил управляющий директор Group DF Борис Краснянский.
 
"Меня спросили об этом постановлении еще в среду, когда я находился в Вене. Я сразу ответил, что оно абсолютно незаконно, оно противоречит законодательству Украины, Конституции, потому что оно, по сути, попирает право частной собственности. На сегодня я готов сказать, что наши предприятия, которые являются собственниками газа, находящегося в ПХГ, подают в суд, и будут оспаривать это решение Кабинета министров. Еще раз повторю, потому что оно незаконно", - сказал он.
 
По словам Краснянского, подготовка иска находится на завершающем этапе, и его подача планируется на текущей неделе.
 
Он уточнил, что в подземных хранилищах газа хранится около 4 млрд куб. м газа, принадлежащего Group DF.
 
Краснянский также сообщил, что компания не ведет переговоров с российским газовым монополистом компанией "Газпромом" о заключении дополнительных контрактов на закупку газа.
 
Как сообщало агентство, председатель совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ сравнивает решение Кабмина об обязательстве производителей минудобрений использовать для технологических нужд только импортируемый после этого решения газ с объявлением войны.
 
1 октября Кабмин опубликовал постановление от 29 сентября, которым обязал производителей минеральных удобрений использовать для технологических нужд исключительно импортированный ими природный газ с 1 октября и до окончания осенне-зимнего периода 2014-2015 годов или до отдельного решения правительства.
 
Александр Усачев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003