Заместитель генерального директора ОАО «Росгеология» Александр Мецнер рассказал об инновационных технологиях геологоразведки на твердые полезные ископаемые

Среда, 8 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель генерального директора ОАО «Росгеология» Александр Мецнер принял участие в 10м горнопромышленном форуме МАЙНЕКС-Россия 2014. В рамках сессии, посвященной перспективным проектам в области разведки, добычи и переработки твердых полезных ископаемых (ТПИ), он выступил с докладом об инновационных технологиях поиска и разведки месторождений ТПИ, которые активно развивает Росгеология.

По словам Александра Мецнера, Росгеология стремится обеспечить комплексное применение дистанционных, наземных и скважинных методов геологоразведочных работ, при этом уделяя внимание совершенствованию аппаратуры, алгоритмов комплексной обработки и интерпретации данных, созданию принципиально новых технологий и методов геологоразведочных работ. В частности, для прогнозного выявления и оконтуривания залежей рудных минералов реализуется комплексная технология многоспектрального космического зондирования.

«Росгеология обеспечивает полный спектр работ от этапа геологического изучения территорий до стадии эксплуатационной разведки месторождений, – рассказал в своем докладе Александр Мецнер. – Одна из ключевых задач – совершенствование производства геологоразведочных работ, которое заключается в повышении их достоверности и снижении удельных затрат на единицу локализованных ресурсов полезного ископаемого».

Представитель Росгеологии отметил, что технология комплексной интерпретации космических гравимагнитных и широкоспектральных радиолокационных данных позволяет с высокой степенью достоверности локализовать участки для постановки поисковых работ. На стадиях поисково-оценочных работ и эксплуатационной разведки ОАО «Росгеология» располагает инновационными разработками, успешно внедренными в практику выявления и морфоструктурного картирования рудных тел.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003