Начался процесс над одним из предполагаемых исполнителей покушения на совладельца «Петербургского нефтяного терминала»

Понедельник, 6 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Санкт-Петербургском городском суде началось рассмотрение по существу дела предполагаемого участника преступной группы известного рейдера Барсукова (Кумарина) Михаила Тюрина. Его обвиняют в соучастии покушения на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева.
По данным «БалтИнфо», Тюрин скрывается от российского правосудия в Великобритании, поэтому процесс будет носить заочный характер.
В начале июня присяжные решили, что предполагаемый организатор преступления Барсуков (Кумарин) невиновен в инкриминируемых деяниях. В результате на выездном заседании в Москве петербургский горсуд вынес ему оправдательный приговор.
Следствие считает, что после неудачной попытки рейдерского захвата СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» Владимир Барсуков и Вячеслав Дроков создали хорошо вооруженную организованную группу для совершения убийства одного из фактических совладельцев терминала Сергея Васильева, намереваясь после его смерти завладеть имуществом указанного предприятия. При пособничестве ранее им знакомого Александра Меркулова, Барсуков и Дроков привлекли в состав организованной группы восемь человек, которые в течение полугода тщательно готовили преступление. В их число якобы входил и Михаил Тюрин.
Ранее несколько участников покушения на Васильева были осуждены петербургскими судами, - пишет "БалтИнфо".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003