Ищут пожарные, ищет милиция: российские СМИ не договорились о совместном бизнесе с Курченко в Крыму

Понедельник, 6 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Издательский дом "Скиф- медиа" пока не смог договориться с "Коммерсантом", "Комсомольской правдой" и "Аргументами и фактами" о совместном издании газет в Крыму, рассказал ТАСС источник, знакомый с ходом переговоров. "Пока эти консультации не привели к определенному результату", - пояснил он.
По данным РБК и "Ведомостей", издательский бизнес "Скиф- медиа" связан с украинским предпринимателем, владельцем торгово-промышленной группы "ВЕТЭК" Сергеем Курченко. Источники РБК ранее сообщали, что представители Курченко обращались с предложениями о сотрудничестве в ряд федеральных СМИ включая "Коммерсант", "Комсомольскую правду" и "Аргументы и факты".
Информацию о том, что со "Скиф-медиа" договориться пока не удалось, подтвердили гендиректор "Коммерсанта" Павел Филенков, главный редактор "АиФ" Николай Зятьков и главред "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.
"У нас были со "Скиф-медиа" переговоры, они не дали пока никакого результата. Пока не принято решения ни отказаться от сотрудничества, ни принять его. Мы пока анализируем ситуацию, рассматриваем и другие варианты, в том числе и нефранчайзингового характера, и создание дочерних предприятий, и поиск различных партнеров. Думаю, до 2015 года мы определимся", - сообщил ТАСС Филенков.
"Среди предложенных вариантов присутствия в Крыму было и сотрудничество со "Скиф-медиа", но мы в итоге выбрали местного партнера", - сказал ТАСС Зятьков.
"Мы получили несколько предложений об участии "Комсомольской правды" в издательских объединениях. В настоящее время в Крыму создан филиал издательского дома "Комсомольская правда", который работает как "КП Крым". Сейчас мы находимся в стадии обсуждения, оставаться ли филиалом, или передавать издание кому-либо из партнеров на правах франшизы. У нас два варианта партнерства: я думаю, мы примем решение по итогам ноября", - считает Сунгоркин.
Гендиректор "Скиф-медиа" Андрей Дегтярев отказался от комментариев.
Практика поиска локальных партнеров в регионах стандартна для российских медиакомпаний, сказал источник, знакомый с переговорами "Скиф-медиа". "Это нормальная практика - каждая медиакомпания сама определяет свою стратегию выхода на рынок: либо она продает франшизу какому-либо партнеру, либо издает СМИ своими силами, открывая свое представительство", - пояснил он.
Курченко владеет ГК "ВЕТЭК" на Украине. В холдинг входят структуры, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа, сети АЗС, медиакомпания UMH и другие активы на Украине и в ряде других стран. Компания ведет производственную, торговую и инвестиционную деятельность на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, а также стран Центральной Европы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003