Санкции не имеют прямого влияния на сотрудничество Pirelli и "Роснефти"

Пятница, 3 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкции не имеют прямого влияния на сотрудничество итальянской компании Pirelli и "Роснефти". Об этом председатель совета директоров итальянской компании Pirelli Марко Тронкетти Провера сказал в интервью ТАСС.
 
"Санкции абсолютно не повлияли на партнерство с российскими компаниями. Эффекта ноль", - подчеркнул Провера.
 
Он добавил, что недавно встречался с президентом "Роснефти" Игорем Сечиным. "Несколько недель назад у меня была встреча с президентом "Роснефти" Игорем Сечиным. Мы продолжаем наши проекты. Мы не обсуждали санкции, потому что они не влияют на наше сотрудничество", - сказал глава Pirelli.
 
Председатель совета директоров итальянской компании также отметил, что Pirelli продолжает изучать возможность сотрудничества с "Роснефтью" в области производства синтетического каучука в Находке.
 
Как сообщал ТАСС, в мае в рамках ПМЭФ-2014 в присутствии президента РФ Владимира Путина "Роснефть" и Pirelli заключили меморандум о взаимопонимании в отношении производства и поставки синтетического каучука в Находке в рамках реализации проекта нефтехимического кластера Восточной нефтехимической компании /ВНХК/. Согласно условиям меморандума, российская и итальянская стороны заявляют о намерении рассмотреть возможность использования нефтехимического кластера ВНХК в Находке для производства синтетического каучука, в том числе для поставок на собственные шинные предприятия Pirelli в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
Предполагаемый к производству на заводе бутадиенстирольный каучук является экологичным материалом, используемым в производстве "зеленых шин", который улучшает сцепление на мокрой и сухой дороге и способствует снижению расхода топлива.
 
В июле "Роснефть" закрыла сделку по приобретению 50-процентной доли в капитале Camfin S.p.A., холдинговой компании, владеющей 26,19 проц акций компании Pirelli & C. S.p.A.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003