Россия начнет использовать котировки Argus для расчета НДПИ

Четверг, 2 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское правительство будет использовать котировки ценового агентства Argus при расчете ставок налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для новых морских месторождений нефти и газа. Соответствующее постановление вступит в силу через семь дней с момента его официальной публикации 26 сентября, сообщает Argus.
Ставки НДПИ на нефть и газовый конденсат, добываемые на новых шельфовых месторождениях Азовского и Черного морей, а также в российском секторе Каспия, будут определяться на основе котировки Юралс в Средиземноморье (80 тыс. т). Для расчета налога на добычу нефти и конденсата в Балтийском, Белом, Баренцевом, Печорском и Карском морях будет использоваться котировка Юралс в Северо-Западной Европе. Расчет НДПИ на нефть и конденсат, добываемые в Восточно-Сибирском, Чукотском, Беринговом, Японском, Охотском морях и море Лаптевых, будет производиться на основе котировки Смеси ВСТО.
При расчете ставок НДПИ на природный газ с морских месторождений европейской части России, при условии его дальнейшей поставки на экспорт за пределы Таможенного союза, будет использоваться котировка Argus на базисе TTF на ближайший месяц поставки.
Российское правительство использует котировки Argus для расчета экспортных пошлин на нефть, нефтепродукты и сжиженный газ, а также в качестве ориентира для контроля за сделками в рамках законодательства о трансфертном ценообразовании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003