В Прикамье более половины организаций начали отопительный сезон с опозданием из-за долгов за газ

Среда, 1 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с законодательством, после окончания предыдущего отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Пермь» приступил к ограничению газоснабжения предприятиям-должникам. Всего было отключено более 40 предприятий организация коммунального комплекса. При этом не предприняли никаких действий для решения вопроса с задолженностью в летний период 24 предприятия, которые стали вновь получать газ только с началом нового отопительного сезона.
«Налицо вопиющая недобросовестность руководителей этих организаций, которые не решали вопрос по погашению задолженности и возобновлению газоснабжения для своевременной подготовки к отопительному сезону. Лишь когда пришла пора подавать тепло, предприятия-должники стали в авральном режиме предпринимать усилия для возобновления газоснабжения», — отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев.
Так, негативная ситуация с платежами за газ сложилась в Лысьве и Чусовском районе. В частности, в Чусовском районе, по состоянию на 1 октября, газ не получают 5 котельных, пишет газета Business-Class.
В Перми не решен вопрос с долгами УК и ТСЖ перед ООО «ПГЭС». Также не урегулирован вопрос с исполнением обязательств по платежам «Пермской сетевой компании» перед теплоснабжающими организациями-потребителями газа в IV квартале 2014 года.
 
По мнению ИА REGNUM, ситуация с началом отопительного сезона в Пермском крае из-за долгов за газ сложилась достаточно сложная. Жители некоторых муниципалитетов могут остаться без тепла из-за организаций--должников коммунального комплекса.
Отметим, на 1 сентября 2014 года просроченная задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) Пермского края составляет 1,539 млрд рублей. По сравнению с 1 сентября 2013 года долг ОКК вырос более, чем на 500 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003