Новое производство ООО Гусар старт дан!

Среда, 1 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открытие производственного комплекса Гусевского арматурного завода «Гусар» по выпуску трубопроводной арматуры большого диаметра для нефтегазовой отрасли, которое состоялось 26 сентября в Гусь-Хрустальном, стало одним из самых громких и ожидаемых событий в отрасли. В запуске промышленного комплекса принимали участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

«Мы были свидетелями старта производства тяжелой арматуры для нефтегазового комплекса, которое располагается в Гусь-Хрустальном. За два года было создано абсолютно новое производство», – прокомментировал запуск цеха Денис Мантуров.

«Это новые квалифицированные высококачественные рабочие места, а самое главное, - что это российское конкурентоспособное производство», - отметила Светлана Орлова в приветственной речи на церемонии открытия комплекса.

 «Когда три года назад мы задумали построить предприятие, были сомнения, - рассказывает генеральный директор «Гусара» Александр Березкин. – Но мы поставили перед собой цель: создать новое современное производство, где высокое качество выпускаемой продукции – крепкий фундамент, на котором будут базироваться остальные наши принципы и традиции. Сказали – сделали! Ведь правильно говорят - «дорогу осилит идущий»! Впереди у нас большие цели и перспективы по созданию новой продукции, участию в новых проектах по импортозамещению и сотрудничеству с мировыми ведущими предприятиями отрасли».

Глава Минпромторга отметил, что открытие нового производства в Гусь-Хрустальном - это плановая работа, связанная с импортозамещением. На мероприятии так же присутствовали заместители министра и главы департаментов ведомства, представители Администрации президента, других министерств и ведомств, правительства Владимирской области, а также руководители крупнейших российских предприятий нефтегазовой отрасли.

В рамках торжественной части, Денис Валентинович вручил награды сотрудникам завода «Гусар» за личный вклад в развитие промышленности, многолетний и добросовестный труд. Так, звание «Почётный машиностроитель» присвоено слесарю механосборочных работ Юрию Лозе. Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли России награждены операторы станков с программным управлением Александр Макарычев и Артём Юсов. Благодарность Минпромторга объявлена фрезеровщику Павлу Листвину и испытателю на герметичность Сергею Соловьёву. Ряд специалистов предприятия отмечен Почётными грамотами и Благодарностями администрации области и Почетными грамотами администрации города.

После запуска комплекса, гости посетили масштабную производственную выставку, на которой был представлен весь ассортимент выпускаемой заводом продукции, в том числе, уникальные образцы запорной арматуры, разработанные специально для импортозамещения по программе НИОКР ОАО «АК «Транснефть». 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003