"Уралхиммаш" будет участвовать в модернизации Павлодарского нефтехимического завода в Казахстане

Вторник, 30 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод "Уралхиммаш" поставит Павлодарскому нефтехимическому заводу /Казахстан/по программе модернизации реакторы, теплообменники. а также другое оборудование, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области. Речь об этом шла в рамках XI форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан, который проходит в эти дни в Атырау/Казахстан/и посвящен инновациям в углеводородной сфере.
 
Как отметил гендиректор "Уралихиммаша" Сергей Гавриков, рынок Казахстана достаточно перспективный для предприятия. "Форум - отличная площадка для создания стратегического партнерства "Уралхиммаша" и "Южно-Казахстанского Машиностроительного Завода", а также пилотного сотрудничества по модернизации Шымкентского нефтеперерабатывающего завода", - сказал Гавриков.
 
Уральцы предложили также альтернативный вариант газификации поселков с использованием сжиженного газа. Такая технология, которая избавляет от необходимости тянуть газопровод, была использована в Свердловской области. В поселке Староутскинск таким образом обеспечили газом 2,5 тысячи квартир и частных домов, а также несколько объектов социальной сферы.
 
Участники молодежной части форума представили сенсоры, которые передают информацию из скважин, а также газоанализатор для выявления утечек метана.
 
Свердловскую область на Форуме Межрегионального сотрудничества Россия-Казахстан представляет делегация представителей промышленности, власти и науки во главе с губернатором Евгением Куйвашевым.
 
Александр Ребеко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003