ООО «Газпром переработка»: стандарт - евро, класс - 5

Вторник, 30 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина приступил к производству и отгрузке автомобильного бензина марки Премиум Евро-95 (АИ-95-К5) по ГОСТ Р 51866-2002, соответствующего 5 классу Технического регламента Таможенного Союза. Накануне центральной заводской лабораторией выписан паспорт продукции, показатели качества которого по результатам анализа соответствуют указанному выше стандарту. После чего на автоматизированной станции налива и железнодорожной эстакаде цеха отгрузки готовой продукции произвели отгрузку потребителям.
 
Это последний вид из линейки моторных топлив производства Сургутского ЗСК, соответствующий классу 5 Технического регламента и действующим экологическим стандартам Еврозоны. Ранее, на предприятии освоен выпуск автомобильного бензина Регуляр-92 и дизельного топлива, соответствующих по качеству международному экологическому стандарту Евро-5.
 
«Акцизная политика государства в отношении производства моторных топлив создает условия, при которых выпуск топлива низких экологических стандартов становится невыгодным. Учитывая, экономическую составляющую, наше предприятие также стремится к улучшению экологической обстановки как в регионах присутствия, так и в России в целом. 2014 год – в «Газпроме» объявлен Годом экологической культуры, охрана окружающей среды - одно из приоритетных направлений производственной деятельности компании»,- отметил Юрий Важенин, генеральный директор ООО «Газпром переработка».
 
«Необходимость производства автобензинов, соответствующих высоким стандартам качества обусловлена требованиями автомобильного рынка. С каждым годом он насыщается транспортными средствами с большей мощностью двигателей, конструкция которых предусматривает использование моторного топлива не ниже 4 и 5 классов. Таким образом, все владельцы автотранспорта, заливающие в бак моторные топлива Сургутского ЗСК, снижают уровень вредных выбросов, - подчеркнул директор завода Пётр Воронин.
 
В дальнейшем в ООО «Газпром переработка», в соответствии с масштабной инвестиционной программой ОАО «Газпром» по строительству новых и реконструкции действующих перерабатывающих активов, планируется строительство установки изомеризации лёгкой бензиновой фракции. Её продукция позволит улучшить качественные характеристики выпускаемых автобензинов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003