Звягинцев ответил тем, кто называл «Левиафан» антироссийским фильмом

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Кирилл Разлогов живёт по-прежнему какими-то мерками советской риторики», – заявил в эфире «Русской службы новостей» Андрей Звягинцев. Так режиссёр прокомментировал заявление кинокритика о том, что его новый фильм «Левиафан» носит антироссийский характер.
 
«Мне очень жаль, что он так комментирует это событие. В таком случае было бы последовательно с его стороны, если бы он так же прокомментировал все острые высказывания классиков о проблемах нашего Отечества, начиная от Чаадаева, Пушкина, Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Достоевского до Солженицына, Шаламова и других. Имена, которые легко могли бы попасть под эту же раздачу, если бы жили в эпоху советского безумия или сейчас, в дни реставрации этой риторики, отвратительной по существу и неприемлемой для человека интеллектуальной сферы деятельности. Мне жаль, что Кирилл Эмильевич употребляет такие выражения. Сколько ещё времени и поколений должно пройти или смениться, чтобы все это выветрилось наконец в наших головах», – добавил Звягинцев.
 
Кинокритик, автор и ведущий программы «Культ кино», директор Российского института культурологии Кирилл Разлогов заявил РСН, что картина Звягинцева «Левиафан» должна понравиться членам Американской киноакадемии, потому что носит антироссийский характер. Лента поборется за «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм уже демонстрировался на протяжении недели в одном из кинотеатров России, для того, чтобы соблюсти формальные процедуры и пройти квалификацию на выдвижение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003