Главгосэкспертиза одобрила техническую часть проекта Сахалинской ГРЭС-2

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сахалинская ГРЭС-2 получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ по технической части проекта строительства новой станции на Сахалине.

Строительство объекта будет осуществляться с целью замещения выбывающих мощностей Сахалинской ГРЭС, а также увеличения общей мощности энергосистемы острова для развития экономики.

Ввод в строй новой ГРЭС должен позволить создать запас надежности энергетической инфраструктуры для роста промышленности региона, развития производственного сектора и жилого фонда.

Согласно заключению Главгосэкспертизы проектная документация будущей ГРЭС полностью соответствует техническим условиям, а также действующим законодательным и нормативно-техническим требованиям.

После получения положительного заключения Главгосэкспертизы РФ по сметной части проекта, анализа проектно-сметной документации и результатов ее независимого технико-ценового аудита на совместном заседании научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики и научно-технической коллегии НП «НТС ЕЭС» ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2» получит право приступить к строительству станции.

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 – 1 из 4 проектов инвестиционной программы РусГидро по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с РАО ЭС Востока.

Кроме 1-й очереди сахалинской электростанции в программу вошли проекты по строительству ТЭЦ в г Советская Гавань (Хабаровский край), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Якутия) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область).

Установленная электрическая мощность 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, тепловая мощность - 15 Гкал/ч.

Годовая выработка будет достигать 840 млн кВт·ч.

Электростанция будет расположена в Томаринском районе на Сахалине.

Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет уголь сахалинских месторождений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 491
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003