Стирелочниками будут лавочники: ГП РФ уличила "отдельных торговцев" в попытках нажиться на санкциях

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Отдельные торговцы" в России пытаются нажиться на ситуации, завышая цены, однако Генпрокуратура контролирует ценообразование на социально значимые товары, заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.
 
Этим летом Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Освободившиеся ниши планируют занять отечественные и белорусские производители.
 
"Сейчас мы обновляем подходы в борьбе с незаконным ценообразованием, завышением цен. Некоторые недобросовестные торговцы воспользовались ситуацией на международном рынке в условиях санкций, пытаются на этой проблеме нажиться. Поэтому нам нужно активно включаться и в эту работу", — сказал Буксман на профильном совещании.
 
Совместно с антимонопольной службой прокуратура отслеживает цены на социально значимые товары по всей стране. В середине сентября, как сообщалось, Генпрокуратура начала серию проверок после сообщений СМИ о резком росте цен на некоторые виды продуктов в ряде субъектов — от Воронежской области до Приморья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 408
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003